Razac de saussignac

Razac-de-Saussignac - 06/08/17

  • Par
  • Le 07/08/2017

Le Team Dordognesud a participé à la course de Razac-de-Saussignac, course faisant parti du challenge du conseil departemental de la Dordogne. 6 cadets du team étaient présents : Paul, Benjamin, Malo, Lilian, Tom et Anton. 

Pl Dos NOMS Prénoms Sociétés Cat N° de lic Temps

9 4 DUFAURE Benjamin TC DORDOGNE S CAD 0224292014 1h37’51

14 3 BERNEDE Paul TC DORDOGNE S CAD 0224292007 1h39’46

15 6 MAZERAT Lilian TC DORDOGNE S CAD 0224292010 à 1 tour

16 8 ROYAU Tom TC DORDOGNE S CAD 0224292017 à 1 tour

21 7 ROGNERUD Malo TC DORDOGNE S CAD 0224292009 à 1 tour

22 5 LE NOCHER Anton TC DORDOGNE S CAD 0224292015 à 1 tour

Photos et classement complet en cliquand sur lire la suite. 

 

Pl Dos NOMS Prénoms Sociétés Cat N° de lic Temps
1 16 BABIN Francois VC STE LIVRADE CAD 0247216021 1h35’53
2 1 SENICOURT Kylian EC FOYENNE CAD 0224022022 ‘’
3 17 FRALIN Jamy U.C.CONDAT CAD 1487039193 ‘’
4 21 ROY Florian PEUJARD VC CAD 0233001029 1h37’51
5 22 GAUVIN Enzo CC PERIGUEUX CAD 0224258200 ‘’
6 14 PONS Quentin CC MARMANDAIS CAD 0247207514 ‘’
7 11 HYVERT Norick AS TESTERINE CAD 0233009092 ‘’
8 23 CHAZAUD Tony CAM BORDEAUX CAD 0233014198 ‘’
9 4 DUFAURE Benjamin TC DORDOGNE S CAD 0224292014 ‘’
10 32 MIGNON Thomas Olympic Nazerien CAD 0344255075 ‘’
11 2 CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX CAD 0224258257 ‘’
12 26 JACQUEMIN Antonin UC Pornichet CAD 0344259109 1h39’12
13 10 FRANCAIS Clement CC ABZAC CAD 0233005062 ‘’
14 3 BERNEDE Paul TC DORDOGNE S CAD 0224292007 1h39’46
15 6 MAZERAT Lilian TC DORDOGNE S CAD 0224292010 à 1 tour
16 8 ROYAU Tom TC DORDOGNE S CAD 0224292017 ‘’

17 28 BERNAGAUD Mathieu US Rauzan CAD 0233083018 ‘’
18 30 RABOUY Léo US Rauzan CAD 0233083009 ‘’
19 9 CHEVALIER Antoine CC ABZAC CAD 0233005044 ‘’
20 12 EVANS Charlotte MERIGNAC VC JUN F 0233026105 ‘’
21 7 ROGNERUD Malo TC DORDOGNE S CAD 0224292009 ‘’
22 5 LE NOCHER Anton TC DORDOGNE S CAD 0224292015 ‘’

23 19 COMMERY Mathys CC PERIGUEUX CAD 0224258001 ‘’
24 29 BERNAGAUD Alexis US Rauzan CAD 0233083019 ‘’
25 25 ALIYEV Rail G de Bordeaux CAD 0233017181 ‘’
26 15 RYAN Edward CC MARMANDAIS CAD 0247207458 ‘’
27 13 COUDRAY Nolan US RAUZAN CAD 0233083029 ‘’
AB 18 PESQUIER Logan AC MENESPLET CAD 0224278066
‘’ 20 LE ROUX Alexandre PEUJARD VC CAD 0233001020
‘’ 24 MOINARDEAU Lucas ANGOULEME VC CAD 2016186049
‘’ 27 SAINT SEVER Baptiste Stade Montois CAD 0240160116
‘’ 31 CONFESSON Rémi AS Libourne CAD 0233011047
En savoir plus sur http://www.sudgirondecyclisme.fr/2017/08/francois-babin-et-matheo-guimbretiere-vainqueurs-a-razac-de-saussignac/#ckZZ2tct3kIFZFLy.99